Rang | Nom | CAT | S | Club | Cumul 2993 |
CP1 962 |
CP1 | SP2 1017 |
CP2 | SP3 1014 |
CP3 |
1 | SEGUIER Pascal | S | 1B | I02 | 2 922 | 915 | 4 | 1 014 | 3 | 993 | 1 |
2 | POULAT Rémy | S | 1A | L30 | 2 897 | 901 | 7 | 1 017 | 1 | 979 | 4 |
3 | PASCAL Jérôme | S | 2B | I06 | 2 881 | 894 | 12 | 1 015 | 2 | 972 | 7 |
4 | JARMOUNI Ahmed | V | 2A | O00 | 2 879 | 901 | 7 | 997 | 4 | 981 | 2 |
5 | SPRINGER Robert | D | 1B | K05 | 2 869 | 947 | 1 | 985 | 6 | 937 | 12 |
6 | NEGRE Jean | S | 1B | I07 | 2 868 | 921 | 3 | 971 | 10 | 976 | 5 |
7 | COSTA Jean-Yves | V | 1B | I06 | 2 865 | 904 | 6 | 986 | 5 | 975 | 6 |
8 | COSTE Denis | S | 1B | I06 | 2 796 | 930 | 2 | 885 | 26 | 981 | 2 |
9 | THERESETTE Jean-François | V | 3A | F04 | 2 792 | 908 | 5 | 938 | 13 | 946 | 11 |
10 | LEFORT Christiane | D | 3A | O16 | 2 748 | 901 | 7 | 977 | 8 | 870 | 24 |
11 | GUINDANI Simone | D | 3B | B22 | 2 719 | 871 | 14 | 890 | 25 | 958 | 9 |
12 | CONGRAS Pierre | V | 2B | I15 | 2 702 | 824 | 27 | 911 | 22 | 967 | 8 |
13 | BONANSEA Maryse | D | 4A | O16 | 2 700 | 844 | 19 | 964 | 11 | 892 | 20 |
14 | SAGNAT Jacques | V | 3A | I04 | 2 691 | 859 | 16 | 885 | 26 | 947 | 10 |
15 | LERETRE Philippe | S | 3B | O16 | 2 676 | 897 | 10 | 920 | 17 | 859 | 29 |
16 | KURIATA Sylvain | S | 3A | W20 | 2 663 | 877 | 13 | 917 | 19 | 869 | 25 |
17 | HENON Yves | V | 2B | I07 | 2 647 | 831 | 25 | 883 | 28 | 933 | 13 |
18 | BERAHA Nadine | V | 3A | O00 | 2 645 | 847 | 18 | 874 | 29 | 924 | 15 |
19 | LACRAMPE Sylvie | V | 3A | H24 | 2 635 | 834 | 23 | 918 | 18 | 883 | 22 |
20 | POULAT Guylaine | S | 4A | L30 | 2 603 | 844 | 19 | 927 | 16 | 832 | 34 |
21 | LIEVRE Roseline | V | 4A | I04 | 2 600 | 796 | 35 | 976 | 9 | 828 | 36 |
22 | FRUTIG Julien | S | 4A | N07 | 2 595 | 815 | 31 | 980 | 7 | 800 | 42 |
23 | PARIS Marie-Claude | V | 4A | L19 | 2 589 | 844 | 19 | 940 | 12 | 805 | 41 |
24 | SAURET Béatrice | S | 4A | I06 | 2 584 | 830 | 26 | 823 | 43 | 931 | 14 |
25 | BERTRAND Maguy | D | 4A | B02 | 2 572 | 792 | 39 | 913 | 20 | 867 | 27 |
26 | DELTOUR Roland | S | 4A | T21 | 2 568 | 793 | 38 | 864 | 34 | 911 | 18 |
27 | SEGUIER Martine | S | 3A | I02 | 2 565 | 896 | 11 | 933 | 14 | 736 | 53 |
28 | VIALATTE Jérôme | S | 4A | V07 | 2 559 | 816 | 30 | 841 | 41 | 902 | 19 |
29 | RAYNAL Pascal | S | 4B | O16 | 2 552 | 792 | 39 | 928 | 15 | 832 | 34 |
30 | BONNET Mélanie | S | 4A | B23 | 2 551 | 818 | 28 | 849 | 40 | 884 | 21 |
31 | HAENNI Serge | S | 4C | I04 | 2 550 | 774 | 47 | 863 | 35 | 913 | 17 |
32 | TOUCHET Flavie | S | 4C | I02 | 2 536 | 804 | 33 | 852 | 38 | 880 | 23 |
33 | GIRARD Christine | V | 4A | Y30 | 2 484 | 849 | 17 | 908 | 23 | 727 | 57 |
34 | DERRUAU Dominique | D | 4A | I04 | 2 480 | 817 | 29 | 872 | 31 | 791 | 44 |
35 | JOGUET Jean-Luc | V | 4A | I14 | 2 478 | 776 | 46 | 865 | 33 | 837 | 32 |
36 | DUMAS Véronique | S | 5A | W02 | 2 460 | 769 | 48 | 850 | 39 | 841 | 30 |
37 | MOLAS Ginette | D | 4D | I21 | 2 458 | 866 | 15 | 723 | 59 | 869 | 25 |
38 | FABRE Dominique-Anne | S | 5A | O16 | 2 457 | 834 | 23 | 786 | 46 | 837 | 32 |
39 | FINES Thérèse | V | 5A | I21 | 2 450 | 835 | 22 | 751 | 56 | 864 | 28 |
40 | MONTIALOUX Christine | V | 4D | I01 | 2 448 | 764 | 50 | 857 | 37 | 827 | 37 |
41 | VAQUIE Monique | V | 4B | I21 | 2 447 | 802 | 34 | 873 | 30 | 772 | 48 |
41 | BANFI Muriel | S | 5A | O34 | 2 447 | 745 | 59 | 892 | 24 | 810 | 40 |
43 | CALVO Myriam | V | 4A | H05 | 2 433 | 683 | 65 | 830 | 42 | 920 | 16 |
44 | BOYER Claudine | V | 5D | I04 | 2 429 | 794 | 36 | 858 | 36 | 777 | 46 |
45 | LOVOTTI Sylvie | V | 4B | I01 | 2 422 | 755 | 54 | 912 | 21 | 755 | 51 |
46 | FLORET Claudette | V | 4D | I14 | 2 409 | 809 | 32 | 785 | 49 | 815 | 38 |
47 | SFORZA Véronique | S | 5A | I02 | 2 377 | 784 | 41 | 755 | 55 | 838 | 31 |
48 | VAUTE Christiane | S | 4D | O23 | 2 368 | 794 | 36 | 781 | 51 | 793 | 43 |
49 | PROUHEZE Marina | V | 5D | I04 | 2 356 | 725 | 61 | 817 | 44 | 814 | 39 |
50 | CASTERAS Dominique | V | 5A | O27 | 2 334 | 736 | 60 | 872 | 31 | 726 | 58 |
51 | BERQUIN Anne-Marie | D | 4B | N07 | 2 296 | 777 | 45 | 747 | 58 | 772 | 48 |
52 | ARAMO Gisèle | D | 4B | O15 | 2 295 | 779 | 44 | 802 | 45 | 714 | 60 |
53 | THILLEROT Yolande | V | 5B | I15 | 2 292 | 758 | 52 | 783 | 50 | 751 | 52 |
54 | SERAZIN Arnaud | S | 5D | I04 | 2 283 | 765 | 49 | 786 | 46 | 732 | 55 |
55 | BANFI Mireille | V | 5C | O34 | 2 281 | 751 | 57 | 757 | 54 | 773 | 47 |
56 | BOYER Gisèle Angèle | V | 5B | B00 | 2 235 | 762 | 51 | 786 | 46 | 687 | 62 |
57 | ANDRE Chantal | V | 5B | I06 | 2 213 | 782 | 42 | 659 | 64 | 772 | 48 |
58 | PEYRE Simone | D | 5A | B05 | 2 211 | 757 | 53 | 722 | 60 | 732 | 55 |
59 | AURIOL Maryse | D | 4D | I18 | 2 202 | 705 | 64 | 763 | 52 | 734 | 54 |
60 | DE POTTER Serge | V | 5A | I18 | 2 185 | 780 | 43 | 626 | 65 | 779 | 45 |
61 | LEFEVRE Huguette | D | 5B | I15 | 2 165 | 754 | 56 | 708 | 61 | 703 | 61 |
62 | PASCAL Christiane | D | 5A | I06 | 2 150 | 751 | 57 | 759 | 53 | 640 | 65 |
63 | DREYFUS Monique | D | 5A | I14 | 2 136 | 755 | 54 | 748 | 57 | 633 | 66 |
63 | ARNOLD-HAZAK Marie-France | D | 5B | O15 | 2 136 | 722 | 62 | 692 | 63 | 722 | 59 |
65 | TRAUCOU Monique | V | 5C | I14 | 2 091 | 710 | 63 | 704 | 62 | 677 | 64 |
66 | MANY Evelyne | D | 5C | I01 | 1 840 | 560 | 67 | 602 | 67 | 678 | 63 |
67 | PICHERY Claude | D | 6A | I13 | 1 712 | 647 | 66 | 603 | 66 | 462 | 67 |
Festival Montpellier 2021 - TH3 - Final
Festival Montpellier 2021 - TH2 - Final
Rang | Nom | Cat. | S | Club | Cumul 1899 |
SP1 972 |
CP1 | SP2 927 |
CP2 |
1 | SPRINGER Robert | D | 1B | K05 | 1876 | 953 | 1 | 923 | 1 |
2 | RAYNAL Pascal | S | 4B | O16 | 1803 | 920 | 2 | 883 | 7 |
3 | MATTERA Cécile | S | 3B | I04 | 1782 | 879 | 3 | 903 | 6 |
4 | JARMOUNI Ahmed | V | 2A | O00 | 1779 | 872 | 4 | 907 | 4 |
5 | NEGRE Jean | S | 1B | I07 | 1772 | 866 | 5 | 906 | 5 |
6 | LEFORT Christiane | D | 3A | O16 | 1765 | 854 | 6 | 911 | 2 |
7 | THERESETTE Jean-François | V | 3A | F04 | 1714 | 806 | 16 | 908 | 3 |
8 | POULAT Guylaine | S | 4A | L30 | 1702 | 819 | 14 | 883 | 7 |
9 | BONNET Mélanie | S | 4A | B23 | 1700 | 853 | 7 | 847 | 13 |
10 | BONANSEA Maryse | D | 4A | O16 | 1691 | 835 | 9 | 856 | 11 |
11 | LACRAMPE Sylvie | V | 3A | H24 | 1689 | 824 | 13 | 865 | 9 |
12 | FRUTIG Julien | S | 4A | N07 | 1685 | 852 | 8 | 833 | 15 |
13 | VIALATTE Jérôme | S | 4A | V07 | 1652 | 835 | 9 | 817 | 20 |
14 | GIRARD Christine | V | 4A | Y30 | 1643 | 818 | 15 | 825 | 17 |
15 | LERETRE Philippe | S | 3B | O16 | 1616 | 798 | 17 | 818 | 19 |
16 | GUINDANI Simone | D | 3B | B22 | 1615 | 827 | 12 | 788 | 23 |
16 | POLLET Charlotte | V | 4A | N15 | 1615 | 829 | 11 | 786 | 25 |
18 | CALVO Myriam | V | 4A | H05 | 1579 | 772 | 19 | 807 | 21 |
19 | BERQUIN Anne-Marie | D | 4B | N07 | 1568 | 718 | 26 | 850 | 12 |
20 | BERTRAND Maguy | D | 4A | B02 | 1565 | 788 | 18 | 777 | 27 |
21 | ARAMO Gisèle | D | 4B | O15 | 1557 | 731 | 23 | 826 | 16 |
22 | MOLAS Ginette | D | 4D | I21 | 1555 | 730 | 24 | 825 | 17 |
23 | SFORZA Véronique | S | 5A | I02 | 1543 | 698 | 29 | 845 | 14 |
24 | FABRE Dominique-Anne | S | 5A | O16 | 1540 | 678 | 31 | 862 | 10 |
25 | MATAIX Jacqueline | D | 4C | I17 | 1536 | 749 | 21 | 787 | 24 |
26 | VAQUIE Monique | V | 4B | I21 | 1527 | 771 | 20 | 756 | 29 |
27 | FINES Thérèse | V | 5A | I21 | 1488 | 735 | 22 | 753 | 30 |
28 | DE POTTER Serge | V | 5A | I18 | 1461 | 700 | 28 | 761 | 28 |
29 | DUMAS Véronique | S | 5A | W02 | 1446 | 667 | 32 | 779 | 26 |
30 | PARIS Marie-Claude | V | 4A | L19 | 1436 | 711 | 27 | 725 | 31 |
31 | PEYRE Simone | D | 5A | B05 | 1427 | 725 | 25 | 702 | 34 |
32 | AURIOL Maryse | D | 4D | I18 | 1395 | 686 | 30 | 709 | 33 |
33 | JOUFFROY Françoise | D | 5C | I04 | 1389 | 582 | 38 | 807 | 21 |
34 | THILLEROT Yolande | V | 5B | I15 | 1352 | 628 | 35 | 724 | 32 |
35 | LEFEVRE Huguette | D | 5B | I15 | 1333 | 651 | 33 | 682 | 37 |
36 | ALAIS Jocelyne | D | 4D | I10 | 1317 | 620 | 36 | 697 | 36 |
37 | BOYER Gisèle Angèle | V | 5B | B00 | 1304 | 605 | 37 | 699 | 35 |
38 | ARNOLD-HAZAK Marie-France | D | 5B | O15 | 1270 | 646 | 34 | 624 | 38 |
Festival Montpellier 2021 - Classique - Final
Clas. | Nom | Cat. | Club | Série | Cote init. | Evol. | Cote fin. |
1 | POULAT Rémy | S | L30 | J | 1915 | 7 | 1922 |
2 | HAENNI Serge | S | I04 | B | 1735 | 24 | 1759 |
3 | BOHBOT Hervé | S | I04 | J | 1959 | -6 | 1953 |
4 | MILON Mandy | S | W03 | B | 1766 | -1 | 1765 |
5 | NGOUMA INIVA Frédérick | S | I04 | B | 1719 | 7 | 1726 |
6 | TOUCHET Flavie | S | I02 | C | 1534 | 1 | 1535 |
7 | SERAZIN Arnaud | S | I04 | B | 1589 | -29 | 1560 |
8 | ARNAUD Laurent | S | I24 | C | 1400 | -4 | 1396 |
Résultats 2020-2021
Tournois duplicate
- 06/09/2020 Festival de Carcassonne (TH3)
- 12/09/2020 12h de Montpellier en parties originales
- 03/10/2020 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 10/10/2020 Qualification Vermeil (8 centres du comité)
- 17/10/2020 Championnat départemental 66 (Perpignan)
- 03/07/2021 Simultané mondial semi-rapides (5 centres du comité)
- 24/07/2021 Festival de Montpellier TH2
- 25/07/2021 Festival de Montpellier TH3
Tournois classique
Résultats 2019-2020
Tournois duplicate
- 01/09/2019 Festival de Carcassonne (TH3)
- 01/09/2019 Festival de Carcassonne (TH3 Multiplex)
- 07/09/2019 12h de Montpellier en parties originales
- 28/09/2019 Alès TH2 originales
- 29/09/2019 Alès TH3
- 29/09/2019 Alès (multiplex)
- 05/10/2019 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 06/10/2019 Championnat départemental 30 (Nîmes)
- 12/10/2019 Qualification Vermeil (7 centres du comité)
- 09/11/2019 Phase I (6 centres du comité)
- 24/11/2019 Phase II (6 centres du comité)
- 30/11/2019 Championnat départemental 66 (Argelès)
- 01/12/2019 Championnat départemental 11 (Roquefort-des-Corbières)
- 07/12/2019 Simultané mondial de blitz (3 centres du comité)
- 08/12/2019 TH2 Téléthon (2 centres du comité) - annulé
- 09/12/2019 Phase III (2 centres du comité)
- 11/01/2020 Simultané mondial (6 centres du comité)
- 18/01/2020 Festival de Montpellier (TH2)
- 18/01/2020 Festival de Montpellier (TH2 Multiplex)
- 19/01/2020 Festival de Montpellier (TH3)
- 19/01/2020 Festival de Montpellier (TH3 multiplex)
- 25/01/2020 Simultané Vermeil-Diamant (7 centres du comité)
- 01/02/2020 Simultané Neurodon (3 centres du comité)
- 08/02/2020 TH2 en faveur des scolaires (4 centres du comité)
- 09/02/2020 Championnat régional (Montpellier)
- 14/03/2020 Finale régionale concours scolaire (Roquefort) - annulé
- 28/03/2020 Simultané National Scolaire (4 centres du comité) - annulé
- 29/03/2020 Qualification Interclubs (3 centres du comité) - annulé
- 10/05/2020 Simultané Mondial Semi-rapide (6 centres du comité) - annulé
- 21/06/2020 Championnat régional en paires (Montpellier) - annulé
Tournois classique
- 18/01/2020 Festival de Montpellier
- 08/03/2020 Interclubs régionaux
- 04/04/2020 Tournoi de Montpellier - annulé
- 11/05/2020 Tournoi de Montpellier - annulé
- 30/08/2020 Masters régionaux
Résultats 2018-2019
Tournois duplicate
- 15/09/2018 12h de Montpellier en parties originales
- 29/09/2018 Alès TH2 originales
- 30/09/2018 Alès TH3
- 06/10/2018 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 13/10/2018 Qualification Vermeil (7 centres du comité)
- 20/10/2018 Championnat départemental 66 (Argelès)
- 21/10/2018 Championnat départemental 30 (Nîmes)
- 21/10/2018 Championnat départemental 11 (Roquefort-des-Corbières)
- 10/11/2018 Phase I (6 centres du comité)
- 17/11/2018 TH2 en faveur des sinistrés de l'Aude (3 centres du comité)
- 25/11/2018 Phase II (6 centres du comité)
- 01/12/2018 Simultané mondial de blitz (2 centres du comité)
- 08/12/2018 TH2 en faveur du Téléthon (triplex)
- 09/12/2018 Phase III (2 centres du comité)
- 12/01/2019 Simultané mondial (6 centres du comité)
- 19/01/2019 Festival de Montpellier (TH2)
- 19/01/2019 Festival de Montpellier (TH2 Multiplex)
- 20/01/2019 Festival de Montpellier (TH3)
- 20/01/2019 Festival de Montpellier (TH3 multiplex)
- 26/01/2019 Simultané Vermeil-Diamant (7 centres du comité)
- 02/02/2019 Simultané Neurodon (1 centre du comité)
- 09/02/2019 TH2 en faveur des scolaires (3 centres du comité)
- 10/02/2019 Championnat régional (Montpellier)
- 10/02/2019 Championnat régional (Multiplex)
- 23/03/2019 Finale régionale concours scolaire (Montpellier)
- 24/03/2019 Qualification Interclubs (3 centres du comité)
- 30/03/2019 Simultané National Scolaire (4 centres du comité)
- 14/04/2019 TH3 Narbonne
- 14/04/2019 TH3 Narbonne (Multiplex)
- 05/05/2019 TH3 Béziers
- 05/05/2019 TH3 Béziers (Multiplex)
- 12/05/2019 Simultané Mondial Semi-rapide (6 centres du comité)
- 19/05/2019 Championnat régional en paires (Montpellier)
Tournois classique
Résultats 2017-2018
Tournois duplicate
- 08/09/2017 Argelès-sur-Mer (TH2 parties originales)
- 10/09/2017 Argelès-sur-Mer (TH4)
- 23/09/2017 Alès TH2 originales
- 23/09/2017 Alès TH2 originales (multiplex)
- 24/09/2017 Alès TH3
- 24/09/2017 Alès TH3 (multiplex)
- 07/10/2017 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 14/10/2017 Qualification Vermeil (6 centres du comité)
- 15/10/2017 Championnat départemental 30 (Nîmes)
- 22/10/2017 Championnat départemental 66 (Perpignan)
- 11/11/2017 Phase I (6 centres du comité)
- 19/11/2017 Championnat départemental 11 (Roquefort-des-Corbières)
- 26/11/2017 Phase II (6 centres du comité)
- 02/12/2017 Simultané mondial de blitz (2 centres du comité)
- 10/12/2017 Phase III (2 centres du comité)
- 16/12/2017 Premier TH2 en faveur des Scolaires (3 centres du comité)
- 13/01/2018 Simultané mondial (6 centres du comité)
- 20/01/2018 Festival de Montpellier (TH2)
- 20/01/2018 Festival de Montpellier (multiplex)
- 21/01/2018 Festival de Montpellier (TH3)
- 21/01/2018 Festival de Montpellier (multiplex)
- 27/01/2018 Simultané Vermeil-Diamant (6 centres du comité)
- 03/02/2018 Simultané Restos du Coeur (5 centres du comité)
- 03/02/2018 Nuit du Scrabble de Roquefort-des-Corbières (TH2)
- 04/02/2018 Nuit du Scrabble de Roquefort-des-Corbières (TH3)
- 11/02/2018 Championnat régional (Montpellier)
- 17/02/2018 Deuxième TH2 en faveur des scolaires (4 centres du comité)
- 10/03/2018 Simultané handicap (4 centres du comité)
- 17/03/2018 Finale régionale concours scolaire (Roquefort)
- 25/03/2018 Qualification Interclubs (3 centres du comité)
- 07/04/2018 Troisième TH2 en faveur des Scolaires (4 centres du comité)
- 22/04/2018 Simultané Mondial Semi-rapide (5 centres du comité)
- 27/05/2018 Championnat régional en paires
Tournois classique
Résultats 2016-2017
Tournois duplicate
- 09/09/2016 Argelès-sur-Mer (TH2 parties originales)
- 11/09/2016 Argelès-sur-Mer (TH4)
- 24/09/2016 Alès TH2 originales
- 24/09/2016 Alès TH2 originales (duplex Valence)
- 25/09/2016 Alès TH3
- 25/09/2016 Alès TH3 (multiplex Bastelicaccia, Fameck, Huningue, Saint-Aubin-de-Médoc)
- 08/10/2016 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 15/10/2016 Qualification Vermeil (6 centres du comité)
- 16/10/2016 Championnat départemental 30 (Nîmes)
- 05/11/2015 Phase I (6 centres du comité)
- 12/11/2016 Simultané handicap (2 centres du comité)
- 13/11/2016 Championnat départemental 66 (Perpignan)
- 20/11/2016 Championnat départemental 11 (Roquefort-des-Corbières)
- 26/11/2016 Simultané Vermeil-Diamant (6 centres du comité)
- 27/11/2016 Championnat régional (Montpellier)
- 03/12/2016 Simultané mondial de blitz (2 centres du comité)
- 04/12/2016 TH2 Téléthon (Argelès-sur-Mer)
- 11/12/2016 Phase II (5 centres du comité)
- 14/01/2017 Simultané mondial (6 centres du comité)
- 21/01/2017 Festival de Montpellier (TH2)
- 22/01/2017 Festival de Montpellier (TH3)
- 23/01/2017 Multiplex Montpellier, La Chapelle-d'Armentières, Le Perreux, Besançon, Saint-Genis-Laval (TH3)
- 29/01/2017 Phase III (2 centres du comité)
- 04/02/2017 Simultané Restos du Coeur (5 centres du comité)
- 04/02/2017 Nuit du Scrabble de Roquefort-des-Corbières (TH2)
- 05/02/2017 Nuit du Scrabble de Roquefort-des-Corbières (TH3)
- 11/03/2017 Premier TH2 en faveur des Scolaires (4 centres du comité)
- 19/03/2017 Multiplex Nîmes, Dole, Spay, Boulogne-Billancourt, CD 20, CD 59, CD 83 (TH3)
- 19/03/2017 Tournoi de Nîmes (TH3)
- 26/03/2017 Qualification Interclubs (3 centres du comité)
- 02/04/2017 Tournoi de Narbonne (TH3)
- 02/04/2017 Multiplex Narbonne, Bagnols-sur-Cèze, Beynost, Colmar, Fontenay-en-Parisis, Houplines (TH3)
- 29/04/2017 Deuxième TH2 en faveur des Scolaires (4 centres du comité)
- 14/05/2017 Simultané Mondial Semi-rapide (4/5 centres du comité)
- 04/06/2017 Championnat régional en paires
Tournois classique
- 11/09/2016 Argelès-sur-Mer
- 15/10/2016 Montpellier
- 26/11/2016 Montpellier
- 09/12/2016 Montpellier
- 15/01/2017 Interclubs régionaux
- 21/01/2017 Festival de Montpellier
- 17/02/2017 Montpellier
- 04/03/2017 Montpellier
- 22/04/2017 Montpellier
- 12/05/2017 Montpellier
- 05/06/2017 Montpellier
- 08/07/2017 Masters régionaux
Résultats 2015-2016
Tournois duplicate
- 11/09/2015 Argelès-sur-Mer (TH2 parties originales)
- 13/09/2015 Argelès-sur-Mer (TH4)
- 26/09/2015 Alès (TH2 parties originales)
- 27/09/2015 Alès (TH3 multiplex Fameck, Huningue, Saint-Aubin-de-Médoc)
- 03/10/2015 Championnat départemental 66 (Argelès-sur-Mer)
- 10/10/2015 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 11/10/2015 Championnat départemental 30 (Nîmes)
- 17/10/2015 Qualification Vermeil (6 centres du comité)
- 06/11/2015 Qualifiés Vermeil (national)
- 07/11/2015 Phase I (5 centres du comité)
- 14/11/2015 Simultané handicap (4 centres du comité)
- 15/11/2015 Championnat régional (Montpellier)
- 22/11/2015 Championnat départemental 11 (Roquefort-des-Corbières)
- 28/11/2015 Simultané Vermeil-Diamant (6 centres du comité)
- 05/12/2015 Simultané mondial de blitz (2 centres du comité)
- 13/12/2015 Phase II (5 centres du comité)
- 09/01/2016 Simultané mondial (6 centres du comité)
- 24/01/2016 Phase III (2 centres du comité)
- 30/01/2016 Festival de Montpellier (TH2)
- 30/01/2016 Multiplex Montpellier, Saint-Genis-Laval, Rivière-Salée (TH2)
- 31/01/2016 Festival de Montpellier (TH3)
- 31/01/2016 Multiplex Montpellier, Saint-Genis-Laval, La Chapelle-d'Armentières, Saint-Benoît (TH3)
- 07/02/2016 Nuit du Scrabble de Roquefort-des-Corbières (TH5)
- 05/03/2016 TH2 en faveur des Scolaires (4 centres du comité)
- 12/03/2016 TH2 Simultané mondial des jeunes (Prades)
- 13/03/2016 Tournoi de Nîmes (TH3)
- 13/03/2016 Multiplex Nîmes, Dole, Draguignan (TH3)
- 20/03/2016 Qualification Interclubs
- 10/04/2016 Saint-Jean-Pla-de-Corts (TH3)
- 24/04/2016 Simultané Mondial Semi-rapide (5 centres du comité)
- 15/05/2016 Championnat régional en paires
- 21/05/2016 TH2 en faveur des Scolaires (5 centres du comité)
- 22/05/2016 TH3 Parties originales de Roquefort-des-Corbières
- 22/05/2016 Multiplex Roquefort-des-Corbières, Coudray, Valentigney (TH3 PO)
Tournois classique
Résultats 2014-2015
Tournois duplicate
- 11/09/2014 Argelès-sur-Mer (TH2 parties originales)
- 13/09/2014 Argelès-sur-Mer (TH4)
- 26/09/2014 Alès (TH2 parties originales)
- 27/09/2014 Alès (TH3 multiplex Fameck, Huningue, Saint-Aubin-de-Médoc)
- 03/10/2014 Championnat départemental 66 (Argelès-sur-Mer)
- 10/10/2014 Championnat départemental 34 (Montpellier)
- 11/10/2014 Championnat départemental 30 (Nîmes)
- 17/10/2014 Qualification Vermeil (6 centres du comité)
- 06/11/2014 Qualifiés Vermeil (national)
- 07/11/2014 Phase I (5 centres du comité)
- 14/11/2014 Simultané handicap (4 centres du comité)
- 15/11/2014 Championnat régional (Montpellier)
- 22/11/2014 Championnat départemental 11 (Roquefort-des-Corbières)
- 28/11/2014 Simultané Vermeil-Diamant (6 centres du comité)
- 05/12/2014 Simultané mondial de blitz (2 centres du comité)
- 13/12/2014 Phase II (5 centres du comité)
- 09/01/2015 Simultané mondial (6 centres du comité)
- 24/01/2015 Phase III (2 centres du comité)
- 30/01/2015 Festival de Montpellier (TH2)
- 30/01/2015 Multiplex Montpellier, Saint-Genis-Laval, Rivière-Salée (TH2)
- 31/01/2015 Festival de Montpellier (TH3)
- 31/01/2015 Multiplex Montpellier, Saint-Genis-Laval, La Chapelle-d'Armentières, Saint-Benoît (TH3)
- 07/02/2015 Nuit du Scrabble de Roquefort-des-Corbières (TH5)
- 05/03/2015 TH2 en faveur des Scolaires (4 centres du comité)
- 12/03/2015 TH2 Simultané mondial des jeunes (Prades)
- 13/03/2015 Tournoi de Nîmes (TH3)
- 13/03/2015 Multiplex Nîmes, Dole, Draguignan (TH3)
- 20/03/2015 Qualification Interclubs
- 10/04/2015 Saint-Jean-Pla-de-Corts (TH3)
- 24/04/2015 Simultané Mondial Semi-rapides (5 centres du comité)
- 24/05/2015 Championnat régional en paires
- 21/05/2015 TH2 en faveur des Scolaires (5 centres du comité)
- 22/05/2015 TH3 Parties originales de Roquefort-des-Corbières
- 22/05/2015 Multiplex Roquefort-des-Corbières, Coudray, Valentigney (TH3 PO)
Tournois classique
- 11/09/2014 Argelès-sur-Mer
- 17/10/2014 Montpellier
- 28/11/2014 Montpellier
- 10/01/2015 Prades
- 17/01/2015 Interclubs régionaux
- 30/01/2015 Festival de Montpellier
- 13/02/2015 Montpellier
- 12/03/2015 Montpellier
- 23/04/2015 Montpellier
- 17/07/2015 Masters régionaux
Sous-catégories
Palmarès
Historique des vainqueurs des épreuves régionales de Scrabble classique ou duplicate du comité Languedoc-Roussillon.